15 декабря 2013

Полным ходом идет набор желающих учиться на южном побережье Англии летом 2014. Планируется поездка 3 групп с 2 взрослыми руководителями в каждой и каждый желающий сможет пробыть на южном побережье от 4 до 8 недель. Учеба и отдых будут проходить в одном из 3х городов на Ваш выбор: Bournemouth(с 08,15, 22 и 29 Июня по 13, 20 или 27 Июля) , Eastbourne(15, 22 и 29 Июня по 13, 20 или 27 Июля) и Brighton(в любое время для тех, кому 17 лет и старше)! Активно закупаются авиабилеты на рейсы BRITISH AIRWAYS. Учеба будет проходить в St.Giles college, LTC centre, TWIN centre, Kings College и Anglo-Continental school. Полную информацию читайте на странице http://varibrus.com/training

Пусть каждый желающий получит следующим летом в Англии то, что захочет!

30 ноября 2013

Увлекательно и познавательно прошли 2 встречи наших учеников разных возрастов с веселой англичанкой Jennifer Shelley (Дженнифер Шелли) из Лондона, состоявшиеся в наших 2х центрах на Сукромке и Перловке 22 и 29 Ноября соответственно! Учащиеся были разбиты на 4-5 групп, в зависимости от возраста: таким образом самые маленькие пообщались на английском с американкой 45 минут, подростки – 60 минут, а взрослые – 90 минут! В самой веселой форме были затронуты самые разные темы. Учащиеся задавали любые вопросы, которые хотели, ну а Мари тоже не оставалась в долгу и осыпала наших учащихся своими вопросами!

23 октября 2013

Сегодня в 12:00 начались занятия в группе выходного дня ELEMENTARY, продолжительностью 2 часа 15 мин в нашем офисе на ул. Сукромка . На занятии было 4 человека. В группу могут присоединиться еще 2 желающих. Может это будете Вы?

22 сентября 2013

Занятия в группах выходного дня, продолжительностью 2 часа 15 мин - каждое, начнутся в нашем офисе на ул. Сукромка в Субботу 5 октября, в первой половине дня. О более точном времени всем желающим будет сообщено за 3 дня до занятия. Присоединяйтесь!

09 сентября 2013

Перевод иллюстрированной книги про город Мытищи.
Вышла в свет книга "Мытищинский район. История и современность", в которой весь перевод с английского на русский выполнил Петр Варибрус. Вся работа заняла около 2 месяцев спокойного, неторопливого и вдумчивого труда. "Когда мне предложили перевести эту книгу, то Я увидел только текст, составлявший 47-48 страниц. По мер перевода, будучи уроженцем города Мытищи я узнал много интересного про свой родной город и район. После верстки появились фотографии и картины различных уголков Мытищ и Мытищинского района, а также фото заводов, фабрик и музеев. Для меня эта работа оказалась очень интересная и Я очень благодарен главному Редактору Алле Ураловой за то, что она предложила мне сделать перевод такой интересной иллюстрированной книги! "
Книга "Мытищинский район. История и современность" вышла в свет тиражом всего в 1000 экземпляров, составляет 297 страниц, почти каждая из которых имеет фотографии и картины. Администрация и Глава Мытищинского района и Мытищ будут ее дарить всем почетным и высокопоставленным гостям Мытищ. Интересно также добавить, что перевод книги и его корректировка Петром Варибрусом осуществлялись на территории МытищПерловки, Южного побережья Англии, Австрии и Хорватии. В Хорватии корректировка книги заканчивалась в небольшой гостинице в районе Плитвицких озер в довольно безлюдном месте ночью в грозу, гром и дождь! Они были настолько сильными, что порой свет, а за ним и интернет в гостинице "вырубались".

Чтобы посмотреть книгу, нажмите, пожалуйста, вот эту ссылку ФОТО.

25 августа 2013

Из Франкфурта-на Майне, что в Германии, самолет авиакомпании ЛЮФТХАНЗА (LUFTHANSA) доставил группу студентов, которая 4 недели улучшала свой немецкий в колледже университетского города Хайдельберг (Heidelberg). Поездка проходила под чутким руководством нашего легендарного преподавателя немецкого языка Юлии Владис. В колледже занятия проходили интересно и наши ученики не только существенно улучшили свои знания немецкого, но и получили признанные Европейским Союзом сертификаты от B1 до C1. Подробнее читайте, а также смотрите фотографии на ссылке "Рассказы о поездках" и "Обучение за рубежом".

05 августа 2013

Все группы вернулись из Англии целыми и невредимыми, полные эмоций и приятных впечатлений, готовые вернуться назад, некоторые студенты захотели остаться уже в аэропорту Лондона!
Последние 4 человека возвращаются в это Воскресение после 8 -недельного пребывания и обильной учебы с отдыхом.
Большое спасибо Вам за теплые слова благодарности за эту поездку на Южное побережье в июне, июле и августе! Я очень тронут!
Спасибо большое Вам тоже за эту поездку!
Мне эта поездка тоже очень понравилась! Я думаю она была одной из самых удачных с тех пор, как Я начал возить студентов в Англию в 2001 и САМАЯ КРУПНАЯ и МНОГОУКЛАДНАЯ. Все, начиная с 13-летнего возраста, могли сами выбрать столько недель, сколько им хотелось в Англии. За 4-8 недель в поездку были вовлечены 69 человек (рекордное количество!), - 1 руководитель, 67 студентов (из них 4 студента-груплидера), рассеянных по 2 городам( Bournemouth и Eastbourne), 7 колледжам/школам! Также в этой многоукладной поездке учавствовало рекордное количество студентов, которые ездили с нами в прошлые годы - 18 !
Последние 3 поездки являлись настолько крупными и впечатляющими, что получили по их окончании названия(статусы):
Так учеба и отдых летом 2011 вошли в историю под названием " Триумфальное возвращение" (после вынужденного перерыва летом 2010);
Учеба и отдых летом 2012 - " Олимпийское турне" (как результат посещения 3х соревнований на Олимпийских играх и 2х городов в плане учебы за одну поездку).
Поездки этим летом 2013 года, как самые многочисленные и разнообразные по своим формам и срокам(продолжительности) получили статус и войдут в историю как " УЛЬТИ-ТУР" (The Ulti-Tour) !
Наша поездка в Англию уходит в прошлое и становится историей!
Тем временем постепенно начинают выкристаллизовываться планы на следующее лето 2014 года!
WE ROCK!!!
Петр Варибрус
Подробнее читайте, а также смотрите фотографии на ссылке "Рассказы о поездках" и "Обучение за рубежом".