05 сентября 2007

В школах №5 и №17 состоялись собрания всех наших преподавателей с желающими изучать иностранные языки в нашем Центре! На собрании был представлен преподавательский состав, рассказана методика обучения. Проводилось тестирование и запись в группы всех желающих.

01 сентября 2007

Ура! Наконец то мы дождались начала учебного сезона! Весь преподавательский состав с большим энтузиазмом приступил к занятиям с учениками, успевшими изрядно расслабиться за летние каникулы. Получив заряд бодрости и энергии студенты поспешили домой. А неутомимые преподаватели уже встречали новых студентов, которые пришли на собрание чтобы присоединиться к нашему центру. Мы рады встрече с Вами!

14 ноября 2007

У нас вел занятия американец Roland Frazier,- оригинальный преподаватель из Калифорнии. Он внес новую оригинальную струю в стиль занятий, разбив группы пополам и устроив соревнования в форме дебатов на английском языке конечно-же ! Проигравшая сторона должна была рассказывать истории, анекдоты, .читать стихи или петь песни. Но самым большим наказанием явилась очень объемная домашняя работа на следующий раз, предусматривающая тщательный анализ сделаного. После встреч с Роландом Фрейзиром на лицах многих учеников светились усталые улыбки...

07 ноября 2007

Москву посетил легендарно-гламурный англичанин Брайан Фэрри(Bryan Ferry ) из Roxy Music,- основоположник музыкального шанра, известного как Шампань-рок. 61-летний выходец из шахтерской семьи запомнился миру такими саркастическими шедеврами, как Do the Strand, Let’s stick together, Don’t stop the dance, Kiss and tell и многими другими. Почти все эти песни прозвучали на концерте Брайана Фэрри в клубе Б1 Максимум, где среди зрителей были замечены Петр Варибрус со своим братом Сергеем и бывшим учеником Игорем Волковым. После концерта зародилась мысль разучить и спеть со взрослыми и старшими подростковыми группами и индивидуальными учениками пару песен вышеуказанного англичанина. Да……Отличная мысль!
А вот и трио песен Bryan Ferry ( Roxy Music) для вашего наслаждения &mdash Lets Stick Together, Do The Strand, Dont Stop the Dance.

08 октября 2007

Поздравляем наших учениц Ирину Кузнецову и Анну Волкову с успешной сдачей экзаменов IELTS ! Прогрессируйте дальше!

25 сентября 2007

Дарье Третьяковой (Ерошкиной) пришлось отменить несколько своих индивидуальных занятий из-за внезапной одновременной болезни 2 преподавателей нашего центра и возникшей угрозы срыва занятий, что случается крайне редко в нашей деятельности. Именно благодаря Дарье Третьяковой(Ерошкиной), пожертвовавшей своим временем и интересами, и временно заменившей этих 2х преподавателей,- занятия в группах были проведены, за что большое ей спасибо!

07 сентября 2007

Сразу после собраний Петр Варибрус воплотил свой многонедельный замысел, в очередной раз улетев в Бостон, США , на рок-фестиваль,где его поджидали старые добрые друзья Миша Школьник и Вова Слепнев. После субботней вечеринки на следующий день 9 сентября друзья поехали на рок-фестиваль в пригороде Бостона, где на 3х площадках выступало около 20 хэвиметаллических групп . Но гвоздем программы конечно же были ALICE COOPER и BLACK SABBATH вместе с Ronnie James Dio выступившие в амфитеатре под открытым небом! Петр и его друзья получили мощнейший заряд бодрости, столь необходимой для начинающегося учебного сезона! Назад в Москву пришлось возвращаться очень скоро: ждала работа….. Фотографии П. Варибруса и его друзей с LocoFest фестиваля 9 сентября,Вс в можете посмотреть на сайте www.odnoklassniki.ru «Петр Варибрус»
Порадуйтесь песне Neon Knights в исполнении BLACK SABBATH и Poison в исполнении Элиса Купера.

 

01 июля 2007

В этом году 3 студента поехали учиться в Бостон, штат Массачусетс в Бостонскую Академию Английского языка(Boston Academy of English). Учеба была увлекательная и длилась 4 и 5 недель, погода сопутствовала и благоприятствовала их пребыванию на американской земле,... - впрочем как и красота города, штата и побережья!
Во время пребывания 3 студента побывали на песочных пляжах Атлантики, посетили полуостров Cape Cod, катались на корабле вдоль Бостона, выходили в открытый океан полюбоваться на китов, прошлись по мистическому городу Салем(Salem),печально известному своими судебными процессами над ведьмами в 1692году и, самое главное, постигали премудрости английского языка с помощью великолепных преподавателей академии! Ребята не только бегло заговорили на английском языке, но и познакомились со своими сверстниками из разных стран, и теперь они с удовольствием ведут с ними переписку, закрепляя полученные знания.

30 июня 2007

В этом году лето выдалось особенно насыщенным: учащиеся нашего центра съездили в Англию, США и Германию. Первая группа с Петром Варибрусом выехала в Англию (Eastbourne, St.Giles College,GEOS-LTC). Эта 11я поездка Петра в Англию имела на этот раз для него особое значение: ведь с ним вместе на учебу поехала его 10-летняя дочка Маша! Ежегодно в летний период преподаватель немецкого языка Юлия Владис самостоятельно организует поездку в Германию. 6 августа группа под руководством Юлии Витольдовны Владис поехала в Штутгарт изучать немецкий язык колледжа Германа Гессе.
В этом году (2007) мы вышли на предложение колледжа Германа Гессе из горда Хорб ам Некар под Штутгартом приехать к ним и поучиться в стенах этого заведения. Колледж работает круглый год. Сюда приезжает иностранные студенты и учащиеся из Японии, Америки, Швейцарии (французской и итальянской ее части). Преподаватели главным образом из Тюбингского университета. Нами были совершены увлекательные экскурсии по Баден- Вюртембергским городам: Штутгарту, Тюбингену, Ульму. Нам удалось съездить на Боденское озеро. Уроки проводились в уютных помещениях колледжа, с перерывами, после уроков, прогулки или поездки. Была возможность ходить в бассейн, заниматься другими видами спорта, просто гулять. Проживание в семьях, питание отличное. Нас приглашали приехать еще. Состав учащихся здесь где-то с 14 лет и старше. Очень спокойный городок с прекрасной природой. А пока наши студенты усердно посещали занятия и общались со своими семьями, преподаватели нашего центра обменивались своим опытом с зарубежными коллегами и закупали игры и видео для занятий! Подробную информацию и рассказы о наших выездах читайте в «Обучение за рубежом» и «Рассказы о поездках».

10 июня 2007

Полным ходом идет подготовка ребят, решивших поехать в Англию в конце июня с Петром Варибрусом! Желаем удачи в получении виз и великолепной поездки!All the best! А тем временем, очередной десант учащихся под руководством Оксаны Боклиной (ранее Королевой) вылетает 1 июля на берега Атлантики в Бостон, Massachusetts,USA чтобы учится 4-5 недель в Boston Academy of English, и конечно же сходить при желании на легендарный музыкальный фестиваль OZZFEST , где помимо великого и ужасного OZZY OSBOURNE выступают и финские монстры LORDI, запомнившиеся своей убедительной победой, одеянием и музыкой на конкурсе Eurovision, 2006! В конце июля наши учащиеся, грызущие гранит немецкого языка, поедут на 3 недели в Stuttgart, в Германию в сопровождении и под чутким руководством Юлии Витольдовны Владис.