27 октября 2008

Начиная с сентября подростковые группы нашего центра прошли серию из 4-5 устных и письменных тестирований. Наши учащиеся восприняли эту идею с большим энтузиазмом и, сдав микро-экзамены, устроили грандиозную tea-party в лучших традициях английского чаепития!

22 сентября 2008

К вопросу о ЕГЭ

Учитывая неожиданно возросший спрос на подготовку к ЕГЭ в связи с новыми требованиями ВУЗов, - нам хочется подчеркнуть, что мы готовы предлагать только индивидуальные занятия по подготовке к сдаче этого непростого экзамена. Групповые занятия бессмысленны, так как этот экзамен, будучи почти полностью скопированным с Кембриджских экзаменов CAE и FCE в Британском Совете, является довольно сложным и комплексным и требует только индивидуального подхода. И конечно же, предвидя самый распространенный в связи с этим экзаменом вопрос “А каковы гарантии сдачи ЕГЭ ???”, - хочется сказать что гарантий мы, к сожалению, как и никто и нигде, дать не можем, но сделаем все, что в наших силах и знаниях, чтобы учащиеся сдали этот экзамен, - ведь от результата зависит и наша репутация!

05 августа 2008

Ксения Новикова, - 16-летняя ученица-вундеркинд из Мытищ, - стала первой студенткой, посетившей с целью обучения город Истборн в Англии 3 раза в составе группы Петра Варибруса, - притом 3 раза подряд!. За всю историю поездок учащихся под руководством Петра Варибруса начиная с лета 2000 года, более десятка человек ездили по 2 раза, -один раз Мария Цветкова обучалась в Истборне 2 раза и 1 раз в Бостоне,США, - в совокупности 3 раза побывав в составе группы. И вот теперь долгожданный рекорд!
Возможно в 2009 году Мария Варибрус (дочка!) посетит Англию 3-й раз подряд???

04 августа 2008

В воскресенье 3 августа 2008 года группа учеников и их уникальный преподаватель, Ангел-Хранитель Юлия Витольдовна Владис вылетели в Мюнхен, а оттуда поездом в Брегенц (Bregenz) на Боденском озеро, расположенный на территории Австрии. Здесь проходили курсы немецкого языка, с проживанием и питанием в Молодежном отеле «Брегенц». Здесь же была организована летняя школа. Целью студентов(11-18 лет)было в течение трех недель заниматься немецким языком с немецкими преподавателями. разговориться, прочувствовать язык, который уже не первый год ими изучаем.
Их учителя - Мартин Вебер, Анна Гренер - преподаватели колледжа имени Германа Гессе из Штутгарта, приехали в Брегенц специально для проведения курса. “Мы с ними очень дружили, они нас сопровождали на всех наших мероприятиях. – вспоминают Любовь Борисова и Константин Баранов, -
Наш отель был расположен в 500 метрах от Боденского озера, рядом с зеленым стадионом, парком и водной сценой, на которой ежегодно проводятся оперные спектакли высшего класса. В этом году мы ходили на «Тоску», потрясающий спектакль с необыкновенным исполнением, театральными эффектами, чудесной перемещающейся плавучей сценой у берега озера. Напрасно некоторые побаивались, что будут скучать. Глаз со сцены было не отвести! Впечатление огромное! Оперу исполняли на итальянском языке, но был экран с бегущей строкой на немецком.
После обеда ежедневно была интересная программа:
- отдых в аквапарке, где мы купались, загорали, играли в волейбол, настольный теннис, боулинг, дартс и др. - поездки на велосипеде с посещением близлежащих города Австрии и Германии, а это Линдау, - город, в котором останавливался в свое время фельдмаршал Суворов, Фридрихсхафен (музей дирижаблей), Дорнбирн (музей природы и «Вольксвагена»,), Констанц ( Музей океана), Фельдкирхе (замок, рыцарский музей, коллекция оружия).
Сам Брегенц - очень уютный и тихий город. В центре - есть театр, музей и много замечательных магазинов, кафе и даже дискотека. По канатной дороге можно подняться на гору Пфендер и посмотреть сверху на Боденское озеро, а также шоу хищных птиц.
Вообще природа очень красивая, - вокруг величественные Альпы, много цветов, деревьев, все ухожено и в порядке. По Боденскому озеру плавают прекрасные лебеди, утки, а также и много кораблей.
В последующие дни мы отправились на корабле в Линдау, ближайший немецкий город. Кстати до него всего 8 км и можно доехать на велосипеде по очень уютной, специально оборудованной дорожке. Кататься на велосипеде - одно удовольствие! Все мы жалеем , что у нас таких дорожек нет. Немного не повезло с погодой, частенько шел дождь, но было тепло.
Время летело быстро, но не было скучно. Все ребята активно учили немецкий по специальной коммуникативной методике , находились в немецкоязычной среде, - все получили сертификаты (от А2 до Б1 ) хорошо отдохнули и набрались сил для предстоящего школьного года. Поездку снимали на камеру, у нас остался фильм, который всегда интересно посмотреть. Есть даже съемка с наших уроков.
Главный результат поездки был осуществлен: уши стали слышать и язык перестал бояться говорить по - немецки! Теперь и легче и интереснее продолжать учить этот язык!”

01 августа 2008

Объявлены время и место общих собраний, посвященных началу нового учебного года:
3 сентября,среда - Мытищи, ул.Сукромка, строение 7(Офисный Центр), 2й этаж;
4 сентября,четверг - Мытищи,ул.Щербакова, школа №17;
9 сентября, вторник - Мытищи, ул. 1я Крестьянская, школа №5
Все вышеуказанные собрания начнутся в 19:30. Приглашаются все желающие!
Мы будем рады рассказать вам о работе нашего центра и ответить на интересующие вас вопросы!